
Шприц вакуумный ИПКС-047МП(Н)
- В наличии
7 614 000 Тг.
- +7 (771) 759-00-01
- +7 (771) 759-00-02Сервис/Ремонт
Вакуумный колбасный шприц-перекрутчик предназначен для производства сосисок, сарделек, колбас, колбасного сыра, творога и т.п. Обеспечивает порционное наполнение полимерных и натуральных оболочек неструктурным фаршем или иным однородным продуктом (паштеты, плавленый сыр, творог, джем и др.). Высокое давление нагнетания продукта, обеспечиваемое вращением ротора с 12 подвижными лопатками, а также создание вакуума в корпусе ротора гарантируют плотное заполнение оболочек. Шприц для работы в режиме перекрутчика с синтетическими колбасными оболочками в гильзе комплектуется цевками с наружным диаметром 12 и 14 мм.
Наличие трех независимых каналов автоматического управления позволяет раздельно управлять давлением нагнетания фарша, точностью порционирования и кратностью перекручивания оболочек при производстве сосисок, сарделек и колбас.
Вакуумный колбасный шприц-перекрутчик может использоваться для непрерывного наполнения оболочки и наполнения оболочки с дозированием без перекрутки комплектуется четырьмя цевками с наружным диаметром 14, 20, 38 мм и 38 мм со вставкой (для вареных колбас), вакууметром и камерой разделителем сред, предназначенной для предотвращения попадания фарша в вакуумный насос. В этом исполнении вакуумный шприц-перекрутчик может производить набивку как натуральных, так и синтетических колбасных оболочек.
Для обеспечения работы шприца-перекрутчика с натуральными оболочками в комплектацию шприца введена дополнительная гайка (поставляется по дополнительному заказу), обеспечивающая работу шприца с открытой цевкой, что позволяет производить набивку натуральной оболочки фаршем и перекрутку при поддерживании оболочки рукой. Шприц для фарша ИПКС-047П(Н) укомплектованный дополнительной гайкой может работать на натуральной оболочке с цевками, имеющими наружный диаметр 12, 14. Возможен заказ цевок диаметром 16 и 20 мм.
Шприц для производства сосисок и колбас ИПКС-047МП(Н) совместим и легко компонуется с промышленными клипсаторами различных марок. Изготовлен из пищевой нержавеющей стали.
Производительность по подаче продукта в оболочку, не менее, кг/ч | 1200 |
Производительность по производству сосисок, не более, кг/ч | 200 |
Объем бункера, не менее, л | 100 |
Количество лопаток ротора, шт. | 12 |
Частота вращения ротора, об/мин | 28-93 |
Рабочее давление подаваемого в оболочку продукта, не менее, кгс/кв.см | 6 |
Масса одной дозы подаваемого в оболочку продукта | |
- минимальная, кг | 0,03 |
- максимальная, кг | 2,0 |
Погрешность дозирования, не более, % | |
- от 0,03 до 0,05 кг | 9 |
- от 0,05 до 0,5 кг | 3 |
- от 0,5 до 2,0 кг | 1,5 |
Предельное остаточное давление, кгс/кв.см | -0,8 |
Установленная мощность, не более, кВт | 2,4 |
Габаритные размеры, не более, мм | 1100х700х1700 |
Масса, не более, кг | 250 |
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Эльф 4М |
Страна производитель | Россия |
Материал | Нержавеющая сталь |
- Цена: 7 614 000 Тг.